Игра года — Panzar

Игра Panzar разработана компанией Panzar Studio, а вышла она в широкую аудиторию ещё в 2012 году. Продукт оказался невероятно занимательным, тем более в последнее время игр с таким сюжетом выходит очень мало. Качество Panzar также довольно увлекательное, все герои прорисованы очень интересно и качественно. В игре есть просто великолепный мир, который сильно напоминает фэнтези. В игре великолепная графика, которая только придаёт загадочности всей окружающей территории.

Panzar предназначается для игры в онлайне, где редко можно увидеть такие прорисовки и невероятную красоту мира. Только здесь солнышко весело переливается на снежных сугробах, ручеёк пробегает среди камней и журчит приятным звоном, а уж деревья поистине потрясают воображение. Но дело же совсем не в графике, скажете вы, и с этим стоит согласиться. Так что же включает в себя необыкновенный Panzar и стоит ли вообще в него играть? Это сейчас мы и выясним.

Описание
Игроки должны разделиться на команды, а затем всё и начинается. Битва не предвещает ничего хорошего, ведь война идёт не на жизнь, а на смерть. Четыре расы имеют разные методы борьбы и умения, именно на этом и держится стиль всей игры. Panzar основывается на отдельных битвах.

После загрузки игры происходит неистовое сражение, по окончании которой и раздаются всем игрокам многочисленные награды и все остальные пряники. Затем появляется возможность прикупить что-нибудь из амуниции, оружия или особенных умений для персонажа. Кстати, игра примечательна тем, что любой участник в состоянии не раздумывая отправить своих собратьев замочить своего непосредственного главаря. Но самое интересное, конечно, это когда воюют игроки друг против друга.

Как и стоит ли играть в Panzar
Режимов в игрушке также великое множество и каждый желающий может выбрать то, что ему по душе. Можно штурмовать крепости и захватывать значимые объекты, для этого понадобятся пушки и прочие устройства. Panzar начисляет награду каждому игроку за каждое сражение, золотые монеты и бесценный опыт. Можно для быстрого развития заплатить свои кровные заработанные, но это дело каждого. За битвы игроки также получают разные ресурсы для создания лечебных отваров или непробиваемых доспехов. Главные сражения происходят на зелёных лужайках, которые и доводят до огромных стен великих зданий. Пока происходит бой, и заплутать совсем несложно. Новичкам может показаться на первый взгляд, что все игроки просто тупо пытаются замочить друг друга и не преследуют никаких высоких целей. Толпы куда-то бегут и кого-то лупят куда попало, а также многие убегают и начинают биться по одиночке. Дурдом, короче! Убивать персонажа могут с завидным постоянством, но ничего страшного, ведь он неизменно воскреснет в течение нескольких секунд.

Однако, смысл, хоть и небольшой, здесь всё же присутствует! Если вникнуть в суть, то можно понять, что групповое насилие в игре занимает далеко не первое место. Каждый отряд довольно разношёрстный. В нём могут быть и эльфы, гномики, орки и люди. Вообще должна быть битва на две команды из десяти участников, но так не бывает практически никогда. По обыкновению, в Panzar одна команда состоит из десяти персонажей, а другая, к примеру, из пяти. Получается тотальная несправедливость и некоторые участники соскакивают с поля боя прямо в самый ответственный момент. Ну а те игроки, которые остаются в меньшинстве и по любому проигрывают, начинают вообще чудить. Они сражаются просто бесконтрольно и готовы порвать всякого, кто осмелится встать на их пути. Типа, всё равно умирать, но и врага перебьём!

Графика Panzar
Битвы эти невероятно зрелищные, такое ощущение, будто сам стал участником какого-то мультфильма. Карты также очень интересные и качественные. Крепости с порожками и многочисленными башнями также переносят в невероятный мир и поражают своими коридорами. Битвы внутри крепости и на открытом пространстве кардинально отличаются друг от друга, что не может не заинтересовать игроков.

Впрочем, в боях в основном всё зависит не от оружия и даже не от защиты, а от изобретательности и реакции игрока. Погодные условия во время сражения тоже вносят свои изменения. То дождь моросит, то туман сгущается и делает битву намного труднее. Но это также придаёт интереса и азарта.

Интерфейс Panzar
В меню Panzar в верхнем левом углу находится таймер, который показывает наработанный опыт. Ниже располагается большое количество кнопок для покупки предметов. В игре есть свой чат, где можно отыскать людей для набора команды. Затем показывается мощность персонажа и его различные показатели. Энергия уменьшается с каждым ударом, чем он мощнее, тем быстрее расходуется энергия. Также она уходит во время бега, поэтому разумней будет не носиться по всей карте как раненый зверь. В кузнице возможно улучшить практически любой предмет или сделать самостоятельно. Все предметы персонажа помещаются в его инвентарь, который также можно посмотреть, нажав на одну из кнопок. В алтаре можно повышать умения за очки и награды. Ну а в примерочной можно сделать зловещую причёску, поменять овал лица и много других глупых вещей, которые не имеют никакого значения. Но благодаря этому персонаж может стать узнаваемым для других игроков.

При выборе персонажа его можно развить по своему усмотрению, подобрать различные умения и таланты. При каждом сражении начисляется опыт а затем эти очки тратятся на ваше усмотрение. Самое интересное, что игрок самостоятельно выбирает, что ему нужнее. Навыков у героев очень много, поэтому необходимо хорошо подумать прежде чем делать выбор. Ведь качается всё довольно долго.

В Panzar существует общая цифра прокачки, которая и называется эффективность. Но развивается только сила удара, запасы энергии или здоровье. В игре невозможно повысить общую ловкость или выносливость.

Для того, чтобы наконец дойти до тридцатого уровня, нужно очень постараться, ведь прокачка персонажа происходит долго. Можно, конечно заплатить и сделать это сразу, если денег не жалко.

Самое интересное, что в игре круглосуточно топчется просто невероятное количество разного народа. Однако, в большинстве своём это школьники, которым просто нечем заняться. Ну а после 15 уровня жизнь начинает налаживаться и появляются адекватные игроки.

В общем, игрушка появилась занятная и интересная. В Panzar можно устроить потрясающее рубилово, да и игроки здесь собираются всех возрастов. Это доставляет особое удовольствие всем любителям сессий. И всегда кажется, что игроков в данный момент намного больше, чем в реальности.

Добавить комментарий