Обзор браузерной экшн-игры Deepolis

20 000 льё под водой или как капитан Немо барыжить ходил.
Первым делом каждый задастся вопросом: «а о чем же игра, собственно говоря?». На первый взгляд браузерка не отличается фактически ничем от своих конкурентов, разве что место действия было перенесено в подводные глубины. Однако, как бы не так! Deepolis хотя и обладает рядом схожестей и копирует некоторые игровые аспекты у своих оппонентов, она все же остается индивидуальной в своем роде.После просмотра обзора на эту игру я советую вам кликнуть по баннеру: Deepolis RU и ознакомиться с игровой механикой лично, благо регистрация не занимает много времени(я бы даже сказал, что регистрируешься очень быстро).

И не щука, не карась, значит здоровенный язь! Но, продолжим обзор. В игре присутствует 3 касты выживших после глобального потепления подводников.

Первые называют себя Наутасами и представляют из себя скромных подводных торговцев («ОчЁнки нннада?»)
Эта каста состоит из исследователей и ученых, которые смогли выжить в Арктике и Антарктике, после чего перебрались в глубины океана, чтобы побороться за свое существование и господство в этом жестоком мире.

Вторая каста Сеоны высококультурные обитатели глубин. Можно провести аналогию с эльфами из практически любых фэнтезийных вселенных.

И третья, как я про себя их прозвал «сделанные в СССР» Джафнары. В эту касту вошли выжившие нефтяники Сибири.(Наверняка, потомки Абрамовича и прочих известных личностей в ней состоят smile-15 Каста Джафнаров это строго организованное военизированное сообщество.Джафнары агрессивны и все дела решают только силой. Страсть Джафнаров ядерные технологии и разработка нефтяных месторождений

Red Alert’ом так и веет Вот такие обитатели подводных глубин представлены в этой вселенной. Экономическая составляющая или как не остаться у разбитого корыта.
Как и во многих подобных играх, в игре играет огромную роль экономика. Здесь она представлена довольно обыденной и простой системой «нашел-купил-продал»(в океане также плавают различные ресурсы,которые можно собрать).Однако цены на товары не стоят на месте и постоянно ползают вверх-вниз по ценовым категориям, поэтому приходится проявлять гибкость и скорость в торговле.Чтобы запомнить примерные цены в игре, мне пришлось создать таблицу в Excel для пущего удобства, чтобы начать зарабатывать нормальные деньги. Также присутствует проведение аукционов, которые делают процесс покупки-продажи небезынтересным занятием. Естественно, все это делается для того, чтобы прокачать свою лодку, сделав ее мощнее, быстрее и вместительнее для товаров, или же купить новую. Ну а также отремонтировать ее.
Обзор браузерной экшн-игры Deepolis
Эээ, не подскажите, как проплыть в библиотеку? Миссии и система управления.
В игре вам динамично присылаюся запросы на выполнение тех или иных миссий экономического,исследовательского или военного характера, за которые игроку начисляется игровая валюта, ресурсы и, иногда, модули для корабля. Выглядит довольно интересно и не дает игроку начать скучать через первые полчаса игры.
Система управления задана лишь мышью(по мне так довольно удобно). Можно задать направление движения на глобальной карте и наблюдать,как ваш кораблик движется к цели. Боевая ситема тоже проста, соответсвенно. Выделяешь противника и расстреливаешь его из всевозможного оружия(предствлены акустические пушки, торпеды, мины и бомбы).Однако, не стоит забывать про боезапас,ибо прямо посередине боя может произойти неприятный казус и придется мотать в духе бибипающего страуса.

Дяинька, не бейте, держите телефон! Графика и величина зоны действий
Как вы, я думаю, уже успели заметить по скриншотам, прорисовка браузерки довольна хорошая. Она не грузит систему и выдает довольно качественную картинку подводной среды и ее обитателей. Приятно рассматривать затонувшие города и станции, когда проплываешь мимо.

Внутриигровое пространство довольно большое. Понадобится много времени, чтобы исследовать его полностью. Да и притом, есть такие уголки,в которые уж точно лучше не заплывать smile-50

На этом я и закончу свой обзор. Еще раз категорически рекомендую зарегистрироваться:

Deepolis RU

и поиграть в эту игру, чтобы понять,что это такое и с чем ее едят.Лично я поставлю этой игре 7 из 10 и расскажу, почему.
Плюсы:
1)Огромный подводный мир,в котором можно делать все что заблагорассудится торговать, воевать, создать собственный клан и покорить морские просторы, став доминирующим звеном в подводной пищевой цепочке.
2)Интересная система квестов, не дает заскучать.
3) Красивая графика,картинка приятна глазу.
Минусы:
1)Новичку будет довольно сложно освоиться, придется штудировать форум,чтобы понять, что да как.
2) Игра очень похожа на Космических Рейнджеров, разве что под водой
3) Глюки присутствуют. Разработчики рекомендуют играть на Mozilla Firefox. Я играл на Опере, у меня прекратили выдаваться квесты.
4)Нападают все кому не лень, если выплываешь из бухты в поисках приключений.Там же их и находишь, в лице торпеды от игрока 50 уровня. Прошу оценить проделанную работу в комментариях,так как учавствую в конкурсе, скажу еще раз; зарегистрировавшимся отписаться там же.
Всех благ и удачи!

Добавить комментарий