Batman: Arkham City возвращение темного рыцаря

Если честно игра получилась супер, в ней не было минусов, а если и были, то незаметные. Сюжет был продуман очень хорошо. Бэтмен попадает в район Готема, который полностью создан для суперзлодеев, в результате чего мы получаем целый город, наполненный врагами. Графика сделана на высоком уровне, и в итоге мрачная атмосфера города передана очень реалистично, из-за чего начинаешь верить, что все происходит в реальности. Для сюжета даны 2 играбельных персонажа, Бэтмен и Черная кошка, у каждого из них свой сюжет, свои способности. Так же в подарок к игре геймер получает 5 дополнительных персонажей для режима испытаний.

Геймплей сделан очень хорошо, точней он такой же, как и первой части, только лучше. Прорисовка движений и ударов во время боя настолько хороша, что в какой-то момент придется хорошенько постараться, чтобы победить большое количество врагов. Комбо-удары разнообразны, и поэтому в каждой битве игрок получить и увидит новенькие приемы, которые можно прокачивать благодаря очкам, полученным в боях. Город свободный и значит, все время можно походить пешком, спуститься под землю, полетать на крыльях. Я бы сказал эта игра в каком то смысле является Gta, где делай все что хочешь. После того как будет пройдена основная игровая компания, игрок получить еще около 5-6 часов побочных миссий, которые к радости не повторяются. Можно еще разгадывать загадки Ридлера, только в отличие от первой части в масштабах целого города.

Единственный минус игры это отсутствие русской озвучки, что не является бедой хорошие субтитры и великолепная игра актеров исправляет это. Если честно мне очень жаль Бэтмена, ведь многие на момент написания статьи знают, что игрой года стала Skyrim, но дело не в том, что Бэтс был плох, совсем наоборот, просто дело в том большинству критиков понравились драконы и свободный мир, а не комиксовый шедевр. Удивителен тот факт, в том, что никто не мог сказать про игру с летучой-мышью плохого, даже наоборот говорят много хорошего и считают второй после Skyrim, опуская своим мнение Battlefield 3

Вердикт: Компания Rocksteady Studios сделала настоящий шедевр, который уж точно станет и будет одной из лучших игр десятилетия вообще и самой лучше среди интерпретаций игр про супергероев. Масштабность и идеализм проекта доказывает тот факт, что Джокер получил звание лучшего персонажа 2011 года, а сама игра звание прорыв года. Игра не может не понравиться, говорю эти слова правдиво и честно. Кстати добавлю напоследок, в 2013 году выходит продолжение, которое должно закончить трилогии о Бэтмене. Судя по этой части, если не в 2009 и в 2011 не получилось, то уже точно можно в 2013 году Бэтмен будет еще масштабней и божественней, что позволит не просто претендовать, а наконец-то получить звание игра года.
Оценка:10 из 10

Добавить комментарий