Dead Island-восстание мертвых

Когда начинается разговор об играх с зомби, то сразу приходит в голову Resident evil, а следом и Dead rising с Left4dead. Игр такого плана единицы, но когда анонсировали Dead island, первая мысль была Выйдет, поиграю и брошу, ведь эталоном являются другие игры и лучше них не будет. К счастью все ошибались,…Игра получилась лучше, чем все ожидали и достойно может конкурировать с тем же Dead rising.

Плюсов у игры множество, и главный из них геймплей. Можно сказать это смесь Far cry и Resident evil.Сюжет предсказуем, просто огромный остров захватывает вирус, и все мертвые восстают из могил и убивают людей, связь с миром потеряна и главная задача, найти выход с острова и помогать выжившим. Я сравнил игру с Far Cry не зря свободный мир позволить делать что захочешь, начиная от кражи вещей заканчивая изучением зданий и комнат, правда всегда будут мешать сотни зомби( да да, сотни, ведь даже в простой ситуации на тебя нападают около десятка мертвяков). В игре несколько глав, каждая глава это разный район острова и в каждой главе надо выполнять миссии, за которые дадут деньги, еду и оружие, а потом уже искать надо будет выход. Сюжетная компания очень длинная и ее дополняют около 200-300 дополнительных заданий. Вначале игре придется выбрать одного из 4 персонажей, думаю уже логично сказать, что в игре есть кооператив на 4 человек и можно играть с друзьями.

Оружия полно, ведь мы обычные люди и зомби придется бить сначала обычной ложкой или даже ножом, в дальнейшем появится и оружие, у которого не бесконечное количество патронов, но это еще не пик удовольствия. Пробежавшись по воде или песку, оружие может засориться или сломаться, нож затупиться, а палка сломаться пополам. Бензин в машине, которую можно угнать кончается. Еще одним важным моментом является прокачка способностей (ум, здоровье, сила и т.д.) которые влияют на игрока, прокачать можно ум и найти книгу по созданию, например булавы, потом находишь нужные предметы, идешь в город в мастерскую и создаешь. Ко всему этому прибавить хорошую прорисованную графику, не напрягающую музыку, и в итоге получаем очень сильную игру.

Минусы, конечно, тоже есть, но их не так много. Зомби и их количество начинает часто бесить и надоедать, ведь их очень много, при этом они умные и убить тяжело. Ну, конечно же, многие зомби и люди, которых надо спасать полно. Мини-миссии однотипные и тоже быстро приедаются, еще очень сильно раздражает постоянное появление заданий уровня: Смотри. Тот парень окружен надо срочно его cпасти, а то его убьют, можно конечно проигнорировать, но пока он не умрет твой напарник или карта мира будет мигать определенным значком, пока жертва не умрет. Вердикт: Не смотря на резко высказанные мной минусы, игра все равно очень хорошо сделана и проработана, Left4dead и Dead rising по сравнению с ней детские игры. В 2012 году выходят две новые игры во вселенной Resident evil, поэтому если они проваляться, то Dead Island, можно назвать лучшей игрой про зомби последних 2-3 лет. Советую поиграть в нее всем, она того стоит и главное, что говорит про игру это то, что благодаря хорошим продажам в 2013 году выйдет продолжение игры под названием Dead city
Оценка: 9 из 10

Добавить комментарий