Call of Duty: Modern Warfare 3 — Финальный бой!

После выхода игры многие геймеры были просто в шоке, а другие в радости. Все знали, что Call of Duty: Modern Warfare 3, будет последней игрой в этой серии и все ждали яркого финала. В каком то смысле он получился. Высокая планка Modern Warfare 2 была настолько высоко поднята, что поднять её еще выше было просто невозможно. Думаю, главной проблемой стал тот факт, что мы теперь из года в год получаем осенью шутер с названием Call of Duty. Ну, если не можете постоянно делать лучше предыдущей, зачем каждый год выпускаете? этот вопрос надо задать создателям серии. Все же единственный плюс в игре это сюжет в новом ракурсе, как то привыкли мы, что в третьей мировой плохими стали и даже миссия запретная была, но в новой части все наоборот, приходится играть за русского агента и помогать старому доброму Прайсу завершить войну и убить Макарова. Теперь помощи нет, и сражения идут за каждым углом. Теперь всем кто выжил из прошлых частей игры, придется в прямом смысле идти под пули. Врагов куча, пулю летят со всех сторон, не зря режиссеры боевиков писали сценарий и создавали атмосферу, война выглядит эпично и ярко, как и всегда.

Одно и то же, на прошлое похоже

Не зря назвал так заголовок я. Если брать факты мы получили игру 2009 года с другим сюжетом, только может чуть-чуть масштабней. Звук в игре хоть и хорош, но не на столько. Диалоги как всегда интересны и информативны, а видеоролики по разрушениям обгонят любой боевик современности. Оружие в игре не сильно изменилось, зато умней стал виртуальный противник, и теперь не получится идти напрямик и убивать всех с одной обоймы. В мультиплеерной части изменилось тоже мало чего, точней все осталось, как и есть, только мини-задания стали более завлекающими. Добавлю так же, что одиночная компания слишком уж коротка, всего 16 уровней. Сами уровни слишком похожи, в результате чего начинает казаться, что все это было, и ты уже знаешь, что будет дальше.

Пока ничья, но финальный бой не за горами.

Не секрет, что в 2011 году Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3 боролись за звание шутер года, по-моему мнению все же у них получилась боевая ничья. СоD уступил в графике, движке, мультиплеере и реалистичности во всех аспектах, но победила в самой главной части-Сюжет, он очень уж плохой получился в Батле. Думаю сравнивать шутер с одиночной основой и мультиплеерной не получилось. Уж слишком разным способом пытались обе игры завоевать сердца геймеров. Хотя битва двух компаний решится в этом году осенью, ведь в ноябре нам ждать очередной Call of Duty,пока неизвестно какой, но бороться ей придется с сиквелом Медаль за отвагу, которая получить от Battlefield 3 движок и реалистичность. Так что если в этом году Medal of honor повторит такой же сюжет как в 2010 году, то Call of Duty придется создать шедевр, который сделает прорыв в игроиндустрии. Вердикт: Если честно МW 3 заслуживает оценку не выше среднего, но сюжет вытянул все и дал игре хоть какой-то признак жизни. Есть такая фраза, закрываю глаза и прощаю последний раз, в будущем жду прогресса. Именно это я и говорю последней игре из серии Modern Warfare
Оценка: 8,5 из 10

Добавить комментарий