Вселенная игры Light of Darkness

Light of Darkness является довольно простой MMORPG. У неё и графика достаточно обычная, да и миниклиент всего несколько мегабайт. Однако, в игре невероятное количество уровней, в которых постоянно происходят сражения.

В Light of Darkness пришёл страшный Демон. Теперь его необходимо во что бы то ни стало победить, но это не так легко, ведь силы тьмы очень коварны и хитры. И теперь игроки оказались заперты в параллельных измерениях, из которых нужно выбраться.

Управление
В игре присутствует вид сверху. Персонаж должен выполнить задание, за что и получает определённую награду. Управление происходит с помощью мыши и клавиатуры. При нажатии на правую кнопку мыши меняется угол обзора.

Геймплей
В Light of Darkness существует несколько классов. Каждый персонаж имеет свои способности и те, с кем придётся сражаться. Именно по этим пунктам и необходимо делать выбор в пользу одного или другого класса. Однако, в игре всё-таки основной целью являются массовые атаки и определённые умения. Нужно постоянно воевать с многочисленными монстрами и поэтому могут понадобиться разрушительные удары.

Воин прекрасно владеет двуручным мечом и имеет множество других умений. У него есть довольно хорошая защита и несколько разрушительных атак.

Ассасины прекрасно себя чувствуют в сражениях на ближнем расстоянии, они хитры и пронырливы, а также владеют молниеносными атаками, что несёт за собой множество смертей и разрушений.

Маги замечательно владеют заклинаниями на больших расстояниях. У них есть разрушительная сила, а также мощнейшие разряды молний. Вот только защита у них совсем низкого уровня.

Способности
У каждого класса есть шесть навыков, которые сначала не доступны. Для доступа к этим умениям необходимо пройти несколько квестов. Они не отличаются большим разнообразием, а только целями, которые выполняют.

Каждое умение можно улучшить за Астрал, который даётся при выполнении разных миссий. Естественно, это увеличивает силу героев.

Магия Light of Darkness
Магия в игрушке развивается в своём направлении. Молитвы и заклинания приносят некоторым большую по размерам силу. Божественные идолы оказывают в бою неоценимую силу. Каждый получает собственное умение. Идолы разделяются на тех, которые применяют свои способности постоянно и на тех, кто может применить умения в определённый отрезок времени.

Параметры игры
Характеристик в Light of Darkness очень много, что не может не радовать игроков. Есть некоторое количество атак (магия, атака, критичный удар, меткость, пробивание защиты и ответный урон).

Защитные характеристики направлены на отражение атаки. Прокачивать здесь необходимо все характеристики постепенно или одну лишь атаку, иначе каши не сваришь, и врага не перебьёшь.

Сословия Light of Darkness
Увеличить атаку персонажа возможно также при помощи выбора книг. Их можно приобрести ещё и у других игроков. Кстати, в игре существуют знаки зодиака, которые также могут увеличивать определённые параметры характеристик. При полнейшем его изучении остальные умения также увеличиваются.

Передвижение
В Light of Darkness есть многочисленные телепорты, но даже несмотря на это бегать по карте персонажу довольно проблематично. Поэтому герою предоставляется верная коняшка, которая и бегает довольно быстро, и воевать помогает, так как владеет некоторыми умениями. Вот только в самом начале сражения она куда-то исчезает, видимо пугается, а появляется уже потом как-будто из другого мира. У лошадки есть собственный инвентарь и система защиты. Зверушек в магазине просто невероятное количество, поэтому каждый игрок сможет приобрести животинку специально для себя.

Система ведения боя
Разработчики постарались и создали две системы ведения боя. Первый автоматический, в котором необходимо поставить персонажу определённую цель и герой начнёт самостоятельно мочить всех подряд без сна и отдыха. Вот только заклинания он применяет тогда, когда ему этого захочется. Искусственный интеллект проделывает всё довольно профессионально и быстро, поэтому остаётся загадкой, зачем вообще предусмотрен ручной режим сражения.

В основном необходимо улучшать характеристики и параметры, а также большое внимание уделять животным и коняшкам. Вся система ведения боя похожа на сражения в большинстве игрушек, ничего сложного. Да и вообще игрушка предельно простая, поэтому в неё может порубиться абсолютно любой игрок.

Сражение против всех
Мир Light of Darkness полон разных опасностей, да и вселенных в игре навалом. Многочисленные персонажи отправляют вас бороться с полчищами монстров, ведь без этого никуда. Только во время мочилова и можно хорошо подзаработать и опыта, и развития. Задания также не отличаются оригинальностью, ведь там также необходимо бесконечно сражаться, пока дурно не станет. Но ничто так не совершенствует персонажа, как постоянная практика.

Порталы
На карте Light of Darkness есть много чёрных и страшных пятен, куда лучше не соваться, чтобы не найти приключения на свою голову. Именно там можно проникнуть в разные подземелья, в которых можно и в одиночку и полазить, и компанию собрать, чтобы не скучно было. Там не нужно проходить задания, а необходимо освобождать пленников или активировать выключатели. Также там восседают боссы, которых при желании можно уничтожить. При прохождении подземелья у игрока есть возможность получить ценные вещицы и награду.

Один на один с другим игроком
Сражения подразделяются на два типа. В мировых любой игрок может атаковать вас, пока вы заняты выполнением задания. В структурных сражения происходят по определённым правилам. В общем, пока персонаж носится по карте, другой игрок вполне может замочить его из-за угла.

Можно устроить грандиозную битву с кем-нибудь один на один. Посмеяться во время этого действа вполне можно, ведь сражение проходит автоматически, а игрокам остаётся только наблюдать над комичностью ситуации.

Подведём итоги
Игра Light of Darkness сильно похожа на другие, в ней также необходимо без конца прокачивать персонажа и его умения. В ней есть прекрасная графика, которая выгодно отличает её от остальных. Но вот игровой процесс не отличается уникальностью и потрясающей зрелищностью. Несколько классов, несколько уровней развития и умений тоже несколько. В общем, фантазии особенно негде разгуляться, но сама по себе игрушка достаточно интересная и красивая.

Добавить комментарий