В чём секрет популярности World of Tanks?

Конечно, о World of Tanks слышали все. Ведь в настоящий момент в неё играют миллионы людей. Многие плотно подсели на эту великолепную игрушку и жизни без неё не представляют. Несмотря на то, что графика со временем устарела, никого это особенно не заботит, ведь люди стали с World of Tanks одним целым.

Даже немного устаревший формат игры никого не пугает, количество людей, играющих в неё меньше не становится. Люди продолжают воевать за да неизвестно за что!, а жёнам остаётся тихо плакать и ждать своего часа, когда супруг наконец окончит войну.

Описание
Так почему же World of Tanks так притягивает? Эта игра включает в себя стимулятор и элементы аркады. Главными участниками являются, конечно же танки. В игре присутствуют все самые знаменитые танки прошлого столетия и даже Маус, который был самым огромным танком в мире. На любой модели танка может воевать и кататься каждый игрок. Но для начала требуется прокачка.

Начало
Чтобы начать игру, необходимо зарегистрироваться. Затем в распоряжении игрока находится один танк из каждой страны. Затем танк попадает прямиком в гараж, в котором и можно увидеть огромное количество слотов. Каждый из них вмещает только один танк, но больше и не нужно.

Для того, чтобы включиться в игру, нужно приобрести бесплатный танк первого уровня. Конечно, он будет самым отстойным и не имеющим никаких суперских функций. Конечно, в первое сражение на таком аппарате вступать просто смешно, но время хороших танков ещё настанет.

Графика
Несмотря на то, что World of Tanks сильно похожа графикой на другую игру, это ничего не меняет. Качество и визуализация действительно хороши, также как и другие свойства игры. Танки прорисованы в деталях, вот только немного физика подкачала. Многие здания можно полностью разрушать, но есть и те, которые остаются целыми и невредимыми. Однако, это ничуть не уменьшает удовольствия от игры.
Физические повреждения у танков также имеются в огромном количестве, но видеть их можно лишь как царапины. Не бывает такого, чтобы танк разваливался по частям, но взорвать или спалить танк вполне реально.

Как играть
За каждую битву даются очки опыта. Именно за них и модернизируется сам танк и открываются новые. В гараже можно поменять двигатель на более мощный, рацию, пушку, башню и всё, что захочется. Пушка это вообще наше всё! Без неё никуда! Снаряды также играют важную роль в игре, ведь без них и врага не побьёшь и сам не выживешь.
Снаряд имеет свою определённую стоимость. Некоторые снаряды ценятся очень дорого и стоят более тысячи кредитов. В обще -то за среднюю битву платят всего десять тысяч, а половина от заработка уходит на то, чтобы починить танк. Именно из-за этого игрок попадает в глупую ситуацию, когда у него во время сражения есть всего лишь пять снарядов. Завалить кого-то в этих условиях становится сложновато, но ведь в этом и состоит сам смак! Ну всё это зависит конечно от танка. Если он невероятно убойный, то, конечно, придётся и потратиться.

В чём секрет
Самые первые танки являются бесплатными, также как и снаряды. Но это всё не очень эффективно, так как хочется чего-то большего. Самое интересное, когда приобретается самый главный танк и полностью модернизируется. Именно он позволит поставить на колени абсолютно всех!
Вместе с танком необходимо устроить прокачку всего экипажа, так как им также не достаёт иногда храбрости и бесшабашности.

Лучше прокачивать лишь один танк, чем много. Ведь такой метод принесёт больше эффективности. Кстати, у вражеских танков может быть намного больше всяких занятных штуковин и они могут вас моментально уничтожить. Да ещё и толпа левых танчиков в состоянии навалиться в самый неожиданный момент. Им ведь по барабану, кого валить, лишь бы опыта побольше наработать! Поэтому самый топовый танк получить практически не представляется возможным. Именно на это и рассчитывали разработчики. Ведь каждый игрок будет мечтать порвать всех на мелкие кусочки, а потому и будет стремиться улучшать свой танк.

Тактика игры
В World of Tanks необходимы планомерные и чёткие действия, ведь без этого никуда. Ну это в любой игре является главным условием. Каждый танк сделан для каких-то особых целей, поэтому рекомендуется их использовать по прямому назначению, а не как попало. Какие-то танки готовы моментально идти в атаку, а каким-то необходимо ждать в засаде и наблюдать за противником издали.

Лучше сначала не бросать все свои силы на прокачку артиллерии, потому что на первых этапах игры нельзя самостоятельно выбирать места на карте. К примеру, если танк с тяжёлой артиллерией отправится в город, то моментально будет уничтожен. Ведь все противники будут стараться прятаться за домами и стенами.
Необходимо все старания прокачки положить в сторону танков тяжёлых и средних. У всех у них есть и минусы и плюсы, но это не важно. Советские танки, кстати, прокачивать намного сложнее, зато быстрее. Но на то они и советские. Немецкие также довольно эффективно, зато намного дороже. В общем, каждый смотрит по своим возможностям.

Плюсики
При покупке аккаунта-премиум весь опыт и кредиты за каждое сражение увеличивается вдвое. Естественно, это даёт намного больше возможностей, что сложно не заметить. Кому не жалко собственных денег, тот обязательно приобретёт эту великолепную штуковину. Причём, это намного уменьшает время модернизации танков.

Стоит ли игра свеч?
Игру World of Tanks стоит обязательно скачать и попробовать, что же это такое. Ведь уже весь мир в курсе, в чём там дело. Даже если вы совсем не любите войну, не факт, что именно танки вам не понравятся.
Ведь недаром в неё играют словно помешанные. Тем более, что игра постоянно модернизируется, улучшается графика и сами танки. Они становятся всё более современными и разрушительными.
Можно элементарно тратить всего шестьдесят минут своего времени в сутки на эту игру и с успехом прокачивать свою технику.
Вполне возможно, что не слишком заморачиваясь, вы неожиданно окажитесь в топах лучших.

Добавить комментарий