Настоящая война? — Battlefield 3

Когда я увидел первый ролик Battlefield 3, я задался вопросом, а что же главное в шутерах? Сюжет? Графика? Мультиплеер? А может геймплей? Каждый из аспектов очень важен сейчас. Серия игр Battlefield славилась именно массовыми боями между геймерами, и слово сюжет и сингл не был для игр синонимом. Первый прогресс был увиден в Bad Company 2, и вот спустя какое то время, разработчики заявили, что будут сражаться теперь с MW 3 синглом, а не только мультиплеером.

Если честно не получилось битвы, новый движок Frostbite 2.0 был шикарен, красив и элегантен, но это все что можно сказать про него в сингле. Сюжет слишком уж прост, банален и туп по сравнению с MW 3. По ходу игры придется играть за 4 разных персонажей (один из них русский), выполнять спецоперации, которые приводят к логичному концу. Точней можно сказать так, случилась беда, теперь идет допрос и через него идут воспоминания (миссии). Ea прославилась с медальной дискриминирующими заданиями на востоке, но на этот раз обошлось, русский народ не главное зло, а просто как один из действующих лиц.

Теперь все же о самой игре, если честно задания однотипные и скучные, тем более и еще ограниченные, попытался я обойти врага, а мне выдавало, что я покинул сюжетную часть и должен вернуться в течение нескольких секунд иначе будет поражение. Итог как вы понимаете, очевиден, о тактике речи не идет. Сказали бежать прямо и стрелять, значит так только и можно. Враги на поле битве как пушечное мясо с хорошей стрельбой. Есть, конечно, плюс, который закрывает все это, и как думаю, уже поняли многие, это геймплей и движок. Такое чувство, что все по настоящему, экран пачкается от грязи, дождь мешает стрельбе, а взрывы и стрельба настолько реалистичны, начинает появляться мнение, что ты находишься на полигоне или идет война. Оружие взято то, которое есть на данный момент, значит тоже плюс. Жаль, конечно, но только атмосфера и мелочи, украшают сингл. Мультиплеер как всегда остался на высоте, массовые баталии до 64 человек полностью исправляют ошибки одиночной части игры. Мнение сразу меняется в другую сторону, ведь всегда было лучше воевать при такой реалистичности с настоящим человеком, в данной ситуации даже не человеком, а целыми войсками своих друзей и знакомых. Разрушаемость очень высокая, орудия и машин уйма, можно даже устроить показательные битвы и всегда они будут выглядеть великолепно. В онлайн части Батла как всегда все конкуренции. Думаю на турнирах в этом году надо использовать Battlefield 3,вместо контры. Вердикт: Все же игра проиграла в сюжете и сингле MW 3, результат был даже очень заметен, фанаты были в гневе от такого провала, но от любви до ненависти один шаг, гнев превратился в любовь благодаря мультиплееру. В этом году выходит ремейк медальки от Ea на улучшенном движке Frostbite 2.0, значит учитывая то что медалька являлась всегда сюжетной игрой, то мы должны получить очень сильный проект возможно даже сильней, а пока в плане баталий, реалистичности Battlefield 3 король, в сюжетах и синглах правит CoD, итог я повторю снова-ничья 1:1, при явном преимуществе Батлы
Оценка: 9 из 10

Добавить комментарий