Мнение редакции нашего сайта об игре Ridge Racer: Unbounded

Bugbear Entertainment прославилась благодаря и её продолжениями. Отказавшись возрождать свое детище, разработчики решили выпустить игру из другой серии, не менее популярной Ridge Racer. Если честно я раньше не играл в неё, но чувствуется, что в игре есть много от FlatOut.

Первым от чего отказались разработчики это смена дня-ночи и загруженность экрана, в результате чего можно сосредоточиться на гонке. А узнать на каком месте следуешь, или какое отставание можно по большим надписям на зданиях, которые проезжаешь. Очень удобно и креативно придумано, такая вещь была уже реализована в Convition но то был шутер, а это гонки. Так же от серии FlatOut получаем полную разрушаемость, а точней 80-90% и то только потому, что надо же во что-то врезаться для повреждения своей машины. Чтобы уничтожение врагов стала еще приятней, игрокам все время будут всплывать подсказки, на что надо нажать и куда лучше въехать, чтобы устроить месиво. За счет разрушений пополняется спец-шкала, благодаря которой можно включать нитро или просто спец-прием разок включить против врага. Трасс очень много и за счет занятых мест появляются очки, на которые открываются, новы трассы и примочки.

Из-за малой масштабности проекта, увидеть лицензионный машины не придется, хотя похожие тачки на бренды есть, главный же плюс, каждую машину можно разбить и погнуть по кусочку, отмечу, что некоторые машины настолько хрупкие, что после первого столкновения сразу взрываются. Кто игра в трекманию вспомнит, что в ней можно было создать трассу в Ridge Racer: Unbounded тоже это можно, а так же можно залить трассу в интернет на обозрение друзьям или просто игрокам. Графика в игре не самая новая, но довольно добротная и не сильно уступает последним играм из серии NFS. Для большого разнообразия в игре есть режимы дрифта, обычной гонки, выживания и простых трюков, видимо разработчики сделали несколько отсылок не только К FlatOut, но и к Burnout и NFS:undercover.Так же можно добавить, что сам процесс настолько хорошо реализован, что ИИ выглядит тоже на общем фоне сильно, хотя это и не так.

Вердикт: Все же не ясно, сколько гоночных игр и какого качества мы получим в этом году, но ясно одно, несмотря на свою скромную составляющую Ridge Racer: Unbounded, получилась выше ожиданий и при определенных раскладах может даже рискнуть побиться за звание игра года, ведь пока её конкруент FlatOut 3 сделанная сторонней студией провалилась, а f1 выйдет только в конце года, другие же гонок пока на горизонте не видно.
Оценка: 8 из 10

Добавить комментарий