Игрушка X3: Reunion стоит потраченных на нее денег!

Помнится мне прекрасная космическая ролевуха Elite, вот игрушка была! Однако в далеком 1998 году вышел оригинальный X, который дал нам полную свободу в огромнейшей вселенной. А вот теперь спустя 7 лет выходит третья часть сериала.

Как множество других космических игр которые забрасывают тебя в пугающий космос для поисков пути к успеху, ваш успех в X3 зависит от миссий, сражений, торговли и строительства кораблей. Большинство игр данного рода дают множество альтернативных способов прохождения, но X3 дает еще больше! Хошь, становись торговцем! Хочешь становись воином-наемником! Или превратись в космического кадета! Она не говорит тебе, что став воином или наемником вы вольны только воевать, можно спокойно торговать выполняя миссии.

X3 поражает размером вселенной: 130 названных секторов, каждый со своими событиями, микро-экономикой, и персонажами. Некоторые сектора, к примеру Борон, очень хорошо патрулируются и являются отличным местом старта для новичка, но в них нету атак пиратов и редких вещей которые любят завсегдатаи. Другие, например сектор Паранид, обеспечивают идеальные условия для торговцев, но просто таки кишат пиратами. В секторах много заводов и фабрик которые производят и продают более 100 типов товара и вещей, как отдельных деталей, так и готовой продукции. Кроме того много других торговцев, различных отрядов полиции, независимых путешественников, пиратов, а также две загадочные рассы: Кхаак и Ксенон.

X3 широка и свободна. Да в игре есть основной сюжет, но вы можете игнорировать его столько, сколько захотите, исследую вселенную, участвуя в баталиях и торговле. В опциях игры возможно даже отключение основного квеста.

В игре три основных способа накопления своего галактического капитала: 1. Вы можете купить шахту, необходимое оборудование и осесть, исследуя какой-нибудь астероид. 2. Возможно, стать межгалактическим торговцем, покупая в отдаленных секторах товар и продавая его в три раза дороже в центральных. Это возможно, так как система стоимости товаров динамическая. 3. И третьим вариантом является покупка транспортных кораблей, построение собственных фабрик и заводов, используя и создавая ресурсы, для создания и продажи конечных продуктов потребителю. Некоторые из этих путей можно даже автоматизировать, если вы купите специальный софт для своих кораблей. Они будут работать, а продолжите исследовать вселенную!

Вы будете рады узнать, что занимаясь торговлей, вы становитесь не только богаче, но и находите друзей. Чем больше вы торгуете с определенной расой, Тем больше вы ей нравитесь. Ваша репутация увеличивается с несколькими рангами. Аргон, например, имеют 16 рангов от Врага Республики до Героя.

X3: Reunion
Обзор будет неполным, если не упомянуть о прекрасной графике и физике в игре. Физика X3 превосходна! Вы можете уничтожать цели, маневрируя в реальном времени, стрелять из различных типов орудий в любое время. Игровая графика претерпела значительные изменения, даже в сравнении со второй частью! Теперь мы получили реальный космический Дум 3 и Кваку 4!

Вывод

Игра стоит потраченных на нее денег и не подведет армию поклонников серии. Жаль, только что в Украине игры пока нету. Однако думаю, через месяц мы увидим ее на прилавках наших магазинов.

Добавить комментарий