Футбол по-новому — Fifa 12

Уж очень долго Pes была на троне футбольных симуляторов. Фифу обвиняли в однотипности и простоте, в 2010 году все началось меняться ,Fifa 11 на pc была полностью похожа на Fifa 10 консольную версию. Благодаря чему, стала на одну ступень с Pes 11, все же они были равны по силам, но продукт от EA брал количеством команд и лицензий.

Fifa 12 вышла уже на новом движке и полностью была похожа на консольную версию.Изменилось меню и варианты карьеры(тренер,игрок,играющий-тренер) Главный плюс нового движка замечен сразу, динамика и физика игры вышли на новый уровень. Столкновения стали столь реальными и правдоподобными как в реальной жизни, погода влияет на скорость и устойчивость. Мяч может застрять в луже, а футболист споткнуться и растянуть мышцы ноги. Движения игроков стали еще реальней и разница между трансляцией по телевизору и матчем в Fifa 12 еле заметна. Еще одним плюсом является общее увеличение сложности игры, теперь соперник двигается и делает все умнее и быстрее (Благодаря тестам с реальными футболистами). Главный наклон новой фифы это научиться обороняться и атаковать, теперь не будет так, что нажал пас или отбор и сиди, отдыхай, теперь все реально. Нажал пас-двигайся на мяч и открывайся сразу же, нажал отбор-двигайся за игроком и выбирай позицию, чтобы он случился. Так же радует снова наличие РПЛ и русские комментаторы.

Минусы в игре тоже есть и их не мало, даже правильней сказать, не минусы, а баги. Например, соперники иногда глупо могут столкнуться или судья ошибиться и не дать карточку (хотя это даже реальней, ошибается судья в большой части в сторону игрока). Оффсайды тоже чаще бывают у тебя, в сторону соперника иногда флажок не поднимется. Те же комментаторы иногда жестого ошибаются и называют игрока в центре поля арсенала-Фабрегасом. Так же если отключить помощь и на 100% использовать клавиши клавиатуры, ошибок в пасах и ударах становится уйма, поэтому поражения с крупным счетом является нормой. Отсутствует лицензия на Лигу чемпионов и Лигу Европы (ну тут права принадлежат Pes, поэтому это даже не минус).

Несмотря на баги и немалое количество ошибок игры, Fifa 12 получилась лучше Pes,потому что если рассуждать логично, то невозможно было сделать все новое без ошибок. Тем более теперь есть к чему стремиться. Лучше уж так, чем топтание на месте в лице Konami.Так же появилось новшество в онлайн режиме, теперь необязательно покупать лицензию, можно просто купить ключи и активировать онлайн-режим в пиратке и играть так же с друзьями. Теперь можно в онлайне создавать свою команду и за счет опыта и карточек производить обмен футболистами. Режим легенды, остался примерно таким же как и был, претерпел несколько маленьких изменений. Вердикт: Все же Fifa 12 вернулась на трон и стала лучшим футбольным симулятором. Ведь прогресс на лицо, а ошибки не помешали игре увеличить аудиторию, теперь, когда выйдет Fifa 13, все будут знать что выйдет новей и красивей продукт, который продолжит развитие гиберспорта.
Оценка 9 из 10

Добавить комментарий