Интерфейс и геймплей Battles for Glory

Battles for Glory повествует о том времени, когда все жители планеты жили мирно. Но вдруг неизвестно откуда пришёл страшный демон и привёл с собой три новые расы. На планете началась тотальная война между всеми расами и нет от неё спасения.

Управление
Персонаж перемещается при помощи мыши, которая показывает точки, на которые ему необходимо пойти. Но у этого управления есть минус здесь не будет прыжков, динамичных сражений и других штуковин.

На экране показаны все кнопки, которые необходимы. Есть меню персонажа, карты и колдовские заклинания. Также здесь имеются маны, показатели опыта и здоровья. Вверху виднеется карта, а внизу чат. Рядом с ним есть панель команд и описание всех кнопок.

Гемплей
Чтобы начать играть, необходимо зарегистрироваться и выбрать персонажа. Каждая раса обладает собственными особенностями. Игроку предложат ту расу, на которой меньше всего представителей или у которой минимальное количество территорий. Ведь каждая раса воюет с другими за территории.

В Battles for Glory есть несколько рас.
Империя людей имеет больше всего персонажей. У неё есть воины, маги и собственные крафтеры.

Альянс Светлых эльфов обладает высокой скоростью. Они атакуют быстрей всего и читают заклинания.

Атаковать врага
Доминион Тёмных эльфов лучше всех убивают врагов. У них самые высокие показатели силы и ума, поэтому они могут нанести огромный урон противникам.

Орда орков также очень сильна, поэтому их выгодно использовать в сражениях.

Легион камаэль обладают хорошей реакцией и быстро соображают.

Союз дворфов обладает огромной выносливостью и силой. Только у них совершенно нет магов. Зато ремесленники могут сами создать практически любой предмет.

Внешний вид персонажей не имеет особых отличий, разве что можно выбрать причёску или лицо. А вот над специальностью и профессией стоит хорошо подумать. К примеру: маг, лучник, кинжальщик, танк или воин с двумя мечами.

Начало игры
В начале игры вам предложат обучение. Необходимо понять, как происходит перемещение персонажа, взаимодействие с предметами, выполняются задания и убиваются монстры.

Описание игры и прокачка
В каждой локации носится несколько монстров. Игрока могут попросить жители столицы уничтожить их или собрать определённые предметы. За выполнение игрок получает награду. Это может быть мешок с золотом или некоторые вещи. Но задания эти одноразовые и дают за них немного. Поэтому, чтобы заработать, необходимо мочить множество разных монстров и чудовищ.

В каждом уровне существуют мировые боссы. Чтобы одержать над ними победу, необходимо собрать команду из определённых персонажей.

Собрать свою команду
Кстати, не все классы можно хорошо прокачать с самого начала. Кинжальщики хороши на высоких уровнях, но в прокачке они невероятно долгие. Монстры отличаются хорошим здоровьем, но умения убивать у них явно не хватает. Да и остальные персонажи нуждаются в хорошей прокачке. Но без вложения реальных денег этот процесс будет нереально долгим и тяжёлым.

При получении более высоких уровней тренеры будут приобретать различные умения. Их купить можно за очки сноровки и небольшие суммы золота. Их можно заработать убивая монстров или выполнять различные задания. Необходимо очень продуманно приобретать умения, которые обязательно пригодятся в дальнейшем, ведь этот процесс занимает довольно большое количество времени.

Многие игроки заметят отсутствие слотов под краску. Теперь их заменили на таланты. Battle for Glory включает в это определение улучшение какой-то определённой характеристики. Очки за таланты можно получить при выполнении разных поручений. К примеру, завалить определённое количество монстров или замочить несколько противников. Многие игроки советуют при достижении высоких уровней прокачивать именно таланты, ведь они могут принести множество бонусов.

Экипировка и предметы
В Battle for Glory имеется двух основных видов: в свободном доступе всем расам; В доступе определённых рас.

В данное время на низких уровнях нет большого разнообразия вещей. Поэтому в период прокачки новую экипировку можно раздобыть только у монстров или у поставщика. Это новейший НПС, выполняющий функцию аукциона между расами. Однако, здесь присутствуют высокие налоговые проценты.

Можно раздобыть экипировку при выбивании мешочков с предметами из монстров. Только здесь потребуется удача и везение, ведь порой выпадают совершенно ненужные вещи, которые предназначаются для других рас. Впрочем, эти вещички можно продать на рынке за довольно большие деньги.

Любимые интересности
После достижения 30 уровня прокачка будет происходить на тех территориях, где есть высокая вероятность встретить противников. Вот тут и можно хорошо повеселиться. В игре Battle for Glory хорошо поощряется убийство врага без предупреждения. Ведь реально убить только игроков другой расы, а своих уничтожать ни в коем случае нельзя. Кстати, в команде прокачиваться намного веселей, чем в полном одиночестве. Да и смерть вряд ли настигнет, если игрок находится в компании своих.

Прокачать своего героя
На высоких уровнях можно поучаствовать в обороне или захвате замков и зданий. Такие сражения очень масштабны и динамичны, ведь в битве участвуют целые фракции, а не кланы. Невероятное количество различного оружия, несколько сотен игроков, вот где рай! Причём, за осаждение крепостей начисляют жалованье, которое потом обменивается на опыт и экипировку.

Ну а при достижении самого высокого уровня у вас уже будет прекрасная экипировка и оружие. Именно тогда необходимо будет попасть на арену смерти и арену героев. Арена смерти награждает очками, которые обмениваются на экипировку и вещи. Арена героев подразумевает под собой именно то, что персонаж получит звание героя и станет лучшим в своём классе воином. Также он будет обладать самым убойным оружием и нереальной подсветкой.

Карта мира очень удобна и понятна в обращении. Она делится на несколько секторов вокруг замков и крепостей. Battles for Glory
В Battle for Glory существует лидер всей расы. Именно ему позволено распоряжаться казной фракции и определяет политику. Он решает, когда объявить войну или заключить перемирие. Да ещё и имеет право командовать воинами во время битвы. Он командует, куда отправить караван, чтобы прибыль увеличить как можно больше.

Кстати о караванах. Их можно грабить, но, естественно, не свои. Можно грабить караваны противников, тем самым обогащая свою фракцию.

В игре имеется специальный торговый город, в котором нельзя проводить сражения и торговать можно со всеми фракциями, а не только со своими. Кстати, народ там сидит просто в нереальных количествах.

В Battles for Glory существуют пит-боссы, которые прячутся в глубинах пещер. Для их уничтожения необходимо собрать хорошо экипированную команду. У них можно забрать бижутерию, которая повышает качество уровня.

Подведём итоги
Battles for Glory довольно масштабная игрушка. Прокачка в ней интересная, да ещё и может происходить прямо во время сражения. Кстати, в ней совсем не обязательно пользоваться настоящими деньгами. Сражения выглядят великолепно, все персонажи полностью доработаны, также как и классы. Система боя хорошо продумана и выглядит довольно занимательно. Игрушка свежая и не особо похожая на другие, поэтому в неё стоит попробовать сыграть.

Добавить комментарий