Плюсы и минусы компьютерной игры Shards of War

Абсолютно новая клиентская игра Shards of War заняла первое место среди моба-шутеров.

Игра была разработана студией Bigpoint, которая является довольно известным производителем знаменитых игр. В игре показывается время партизанских войн. Именно тогда крупные организации занимались финансированием битв и посылали наёмников убивать людей. Целью войны является доминирование в различных местах. Команда должна удерживать определённую точку как можно дольше, только тогда она сможет одержать победу.

Shards of War предназначается для любителей моба жанра и различных шутеров, которые хотят попробовать абсолютно новый гемплей. В игре происходит честная война, которая полностью зависит от мастерства и сноровки игроков, а не на прокачке оборудования.

Игра бесплатная и замечательно подойдёт тем, кто на работе сутками сидит за компом. Битва в среднем продолжается примерно минут десять, поэтому сотрудники офисов всегда смогут расслабиться в Shards of War. Разработчики очень постарались. Они объединили все самые лучшие игры этого жанра, добавили новейшее управление и создали собственный мир, из этого получилось нечто совершенно потрясающее. Но об этом дальше.

Плюсы Shards of War
В игре присутствуют просто невероятные спецэффекты и зрелищность. Также восхищает разнообразие локаций и карт, именно поэтому каждый может выработать собственную тактику и стратегию игры. Боевая система также вызывает восторг своей реалистичностью и жестокими перестрелками. Здесь есть множество мест для укрытия. Графика прекрасно проработана и видны даже самые мелкие детали в игре.

Особенности Shards of War
Игра имеет просто огромное количество штуковин, которые её и отличают от других игрушек. Полным-полно интересных моментов. Так в чём же её особенности?

Вид сверху в игре довольно необычный, будто вы находитесь в геометрической прогрессии.
Радиус обзора максимально приближен к реальности, поэтому невозможно увидеть врага, который находится сзади или вне зрения человека. Именно из-за этой особенности игроки весьма успешно могут устраивать разные засады друг другу. Ведь никто никогда не сможет заметить врага, который прячется за углом или за большой машиной. Такая реалистичность только придаёт интереса и уникальности Shards of War.
realestichnost-v-shards-of-war

В игре прекрасно разработана система многочисленных укрытий, которая позволяет прятаться за любыми из них. Не важно, будет это забор или здание. Именно за ними можно устроить засаду и начать вести стрельбу по противникам. Очень важную роль играет правильная позиция. Вот только всегда следует учитывать, что каким бы ни было укрытие хорошим, противник в состоянии обойти вас с другой стороны, а вы его можете не заметить, тем самым вас могут атаковать совершенно неожиданно.
Управление также имеет свои особенности. Мышью игрок может указать направление, в котором будет производится обстрел. Смотреть на это чрезвычайно интересно.
krutoy-chuvak-v-shards-of-war

Система ведения боёв
Каждый игрок сможет повоевать против самых крутых чуваков, которые имеют великолепное вооружение. Если посмотреть список всех наёмников, то можно чрезвычайно удивиться. Да ещё у каждого свои заморочки и умения. Вот только в самом начале игры есть возможность сыграть только тремя профессионалами. Кстати, интересно, что с собой можно забрать сразу всех и использовать их по мере необходимости. Можно самому определять, кто из них лучше справиться в той или иной ситуации.

В общем, Shards of War является тактической игрой. Ведь здесь всё необходимо тщательно продумывать, чтобы не попасть в нелепую ситуацию и не погибнуть раньше времени. Поэтому стратегия в игре просто необходима.

Герой находится в реальном времени. Все битвы и войны рассчитаны на команды. В обоих командах должно быть по пять игроков, но это в лучшем случае. Необходимо завоёвывать разные важные точки, которые располагаются на картах. На каждой их всего три. Перед боем команда получает пятьсот очков. Но если точки удерживать не удаётся, то очки быстро теряются. Проигравшими считаются те, кто быстрее растерял все очки.

Граффика в игре просто потрясает воображение и приводит в восторг. Движок тоже работает на отлично, очень быстро и шустренько.

Каждый игрок за битвы получает единицы опыта, а уже за них повышается уровень. У каждого персонажа имеется всего восемь уровней и каждый из них можно прокачивать.

Перестрелки в игре невероятно увлекательны и зрелищны.

Прокачка
Чем опытней становится наёмник, тем больше ему положено оружия и всяческих умений. Также возможно приобрести броню и разные дополнительные функции. Прокачка персонажа делается в меню, в перерывах между боями. Во время перестрелок можно заработать очки опыта и уже после этого что-либо приобрести для наёмника.

Прокачивать можно как персонажа, так и его вооружение. Но необходимо внимательно изучить все способы прокачки, ведь их можно приобрести за кредиты, а отменить нельзя. Также прокачиваются и бронежилеты.

Герои Shards of War
Каждый игрок может выбрать себе наёмников, которые подразделяются на несколько классов.

Штурмовик имеет очень слабую защиту и постоянно вынужден скрываться за спинами своих товарищей. Однако, его вооружение и ведение боя могут нанести противникам просто ужасающие разрушения.

Средний класс говорит сам за себя. У него имеется всего поровну. У него имеется автомат и герой является самым универсальным.

Разведчик является очень продуманным чуваком. Он постоянно делает тактические ходы и старается оставаться незамеченным. Однако, это ещё и любитель напакостить, устроить засады и собирает всю информацию о врагах.

Тактик занимается тем, что следит за перемещениями противников и старается нанести удар в наиболее подходящий для этого момент. Им сложновато управлять, но если изучить все детали, то такой наёмник станет просто незаменимым.

Артиллериста обожают практически все игроки. У него самое мощнейшее оружие и всегда имеются патроны и снаряды. Если тщательно и продуманно выбирать укрытия, то он может стать абсолютно непобедимым. Ведь сразиться с ним лицом к лицу не каждый рискнёт. Ведь это всё равно, что искать свою погибель.

Джаггернаут также невероятно зрелищный персонаж. При нём имеется огромный дробовик и щит. Он напролом прёт на противников и использует для этого дробовик. Ему всё по барабану, ведь он полностью уверен в своих силах. Он является лучшим бойцом на близком расстоянии. Если кто-то рисконёт сразиться с ним вплотную, то неизменно найдёт свою погибель, причём невероятно быстро. Поэтому лучше не рисковать.

В общем, Shards of War стоит своих восторженных отзывов. Поиграть в неё однозначно стоит. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что она действительно хороша!

Добавить комментарий