Полное безумие — обзор Saints Row: The Third

Знаете, если честно я не играл в первую и вторую часть, да и к третьей относился скептический, но после того как поиграл Saints Row: The Third, оказался в шоке. Игра меня сильно удивила и затянула. Игру, её плюсы и минусы разберу в первом сегодняшнем обзоре.

Сюжет, конечно, выносит мозг во всех смыслах. Как и в прошлых частях придется поиграть за главу банды святые. Только это уже не банда, а реальный бренд. По всему городу фирменные магазины и снимаются телепередачи. После неудачного ограбления банка, святым ставят условие поклониться или война. Логично выбирается второй вариант. Потом игра превращается в этакий Gta:San-andreas, свободный мир, банду надо поднимать и воевать за территории разными способами. Банд в городе включая святых всего 4+ военные, которые хотят уничтожить всех. Очень вроде неплохое начало, но дальше начинается настоящий бред, спасения гей сутенера, битва с зомби и спасение голого русского верзилы, битва с военными и это все еще цветочки, побегать можно голым по городу и давать автографы, даже придется побывать в виртуальном мире из фильма Трон.

Полное безумие
Геймплей очень напоминает Gta, но это не все. В игре можно покупать одежду, оружие и в этот момент думаешь, а это не GTA?. Чтобы завоевывать город придется помогать развозить путан, охранять наркотрафик, уничтожать город с танка, инсценировать травмы и, конечно же, воевать с бандами. Можно создать абсолютно любого персонажа-парня, девушку, инопланетянина…Графика хоть рисованная и мультяшная, но благодаря DiretX 11 выглядит очень красиво. Так же в игре уйма побочных заданий за деньги. Деньги же нужны, чтобы покупать здания и прокачивать игрока и банды. Кстати прокачка играет не последнюю роль в игре, благодаря ей можно увеличить не только жизнь и количество оружия, но, а так же изучить приемы или получить гаджеты для машин, вертолетов. Минусы конечно в игре тоже есть, это простота и надоедливость, уж сюжетные миссии однообразны, а сам процесс дает удовольствие от свободы действий. Ии слишком медлителен и туповат, убить десяток сложных врагов можно даже на кулаках. Так же очень раздражают не только действия врага, но и твоих друзей, иногда, когда лучше убежать или обороняться, твой напарник идет в бой умирает и в итоге, перезапуск задания. Этот нюанс исправим, благодаря кооперативу на 4 человек и если у вас есть друзья, то игра вместе с ними превратиться в массовое уничтожение города. Так же для любителей разных мелочей, есть рейтинг заданий, где можно пополнять свои достижения за разные действия типа 100 выстрелов в голову или бег назад, за это дают очки для прокачки в онлайне. Вердикт: Слов от этой игры нет, все в ней настолько невозможно и нереально, что затягивает не на шутку. Если Gta является свободой и реальностью мира, то Saints Row: The Third полная противоположность. Скажу даже проще так, хочешь уничтожить мир и заняться вещами, которые в жизни недоступны, так и если фанат Gta, то игра как раз для тебя уважаемый геймер.
Оценка: 8,5 из 10

Добавить комментарий