L.A Noire-граница между игрой и кино

В далеком уже 2004 году разработчики игр из серии Gta заявили, что совместно с компанией Take-Two начали разработку гениальной игры, которая произведет фурор на рынке игр. Долгих 7 лет игра разрабатывалась с перерывами и наконец-то вышла.

L.A Noire-граница между игрой и кино
Главные герой игры детектив прошедший войну по имени Майкл, управляя им, придется пройти все отделы полиции Лос-Анджелеса. Задача игрока искать улики, допрашивать свидетелей и сажать их в тюрьму, для всего этого дается свободный игровой мир, поэтому если не захочется расследовать дело, то можно будет погулять по городу и выполнять мелкие задания. Самый же главные плюсы игры это право на ошибку, если после расследования ты ошибешься в обвинении или не найдешь все улики, дело все равно будет засчитано и вам просто выставят оценку за профессионализм. Определять же врет человек или нет, придется хорошо сделанной мимике и поведении опрашиваемого оппонента. Видеоролики сделаны в виде фильмом 30 годов, а музыкальное оформление позволяет окунуться в те времена. Поэтому, в какой-то момент тяжело определить, где начинается игра, а где фильм.

Минусы в игре заметны очень слабо, но он все же есть один из них, российская локализация игры. Компания 1с решила не делать озвучку к игре и ограничилась субтитрами, из-за чего в итоге не хочется играть. Ведь одной из главных составляющих являются диалоги персонажей. Еще один минус это однотипность заданий, в большей части игры придется ехать на место преступления, потом искать улики, искать и допрашивать подозреваемых, и если не вывести их сразу на чистую воду, то дается последний шанс доказать виновность в финальном допросе.

Вердикт: Несмотря на минусы, игра получилась очень интересной, она стерла грань между реальностью и виртуальным миром. Любой любитель интересного сюжета и игр из серии Мафия. Должен обязательно поиграть в эту игру, рядовому геймеру тоже советую поиграть в нее, но только с условием, что отсутствие озвучки не помешает пройти её до конца, ведь потом если её забросить будет очень обидно на душе от такого поступка.
Оценка игры: 8.5 из 10

Добавить комментарий