Авторский обзор на игру Assassin’s Creed III

Вот и подошла красивая история итальянского ассасина, уже прошло немало времени после выхода игры, а такое чувство, что только вчера проходил её. Все началось в Assassin’s Creed II, где молодой парень после смерти отца попал в семейное дело, он стал ассасином ради мести, которую в будущем совершить. Та игра казалась прорывом и великолепной. Следом вышло первое дополнение Братство крови, в котором наш юный герой стал главой клана и многие мы узнали, что есть целое братство ассасинов, которые готовы отдать жизнь друг за друга. И вот пришел конец, который рассказывает нам о трех разных людях: Эцио, Альтаир, Дезмонд все они цепочка, которая должна спасти мир. В откровениях мы наконец-то узнаем, что случилось дальше с Альтаиром после первого Ассасинс Крид, как пошла его жизнь и чем закончилась. Эцио тоже уже будет другой, старый и весь в шрамах, он хочет узнать ответы на вопросы, которые появились у него с годами. Он одновременно сам узнает суть его миссии и при этом рассказывает о ней нам, а Дэзмонд же впал в подвешенное состояние и теперь собирает свой разум по кусочкам и с помощью двух родственников пытается понять, как остановить конец света…

Путь на восток.

Большая часть игры будет играться в Стамбуле, там придется с помощью новой боевой системы сражаться с тамплиерами и развивать братство. Появились новых 2 вещи, это крюк, с помощью которого будет проще перемещаться по городу, а оглушать врагов придется самодельными бомбами. Ubisoft так же еще больше углубила братство, теперь игроку придется не только нанимать и тренировать своих учеников, но и защищать свою территорию от коварных тамплиеров. Сам же город другой как и люди в нем, жизнь так же кипит ключом, только в отличие от Италии люди реагируют совсем по другому на все происходящие. Большое количество рынков и воров не удивляют горожан, поэтому стражи и местные люди не обращают на стычки между людьми. Не сюжетные задания теперь происходят случайно и просто их выбрать нельзя, что очень даже выглядит солидно и стало реальней. Теперь не надо идти к точке определенной, просто погуляй по городу и тебя найдут и попросят помощи. Графика, как и ожидалась, осталась на уровне прошлых 2 частей, ведь это же дополнение, а не полноценное продолжение. Диалоги между персонажами и видео сделаны по-прежнему великолепно. В мультиплеере мы много новшеств не увидим, Ubisoft слегка его улучшили за счет способности одевать и давать оружия персонажу и увеличение способностей, так же слегка раскроется прошлое о тамплиерах и их целях.

Прощай Эцио

Эту фразу можно теперь спокойно говорить, как и ожидалось, игра в целом не изменилась от прошлых частей, а просто логично закончила цепочку, которая была запущена пару лет назад. Думаю, правильно все же Ubisoft сделала и разбила рассказ на 3 игры, потому что мы постепенно получили новшеств, которые принялись на ура. Сюжет был гениален, задача как говорится, выполнена, мы узнали не все, но большую часть и напоследок поиграли и вспомнили Альтаира. Вердикт: Не знаю, может быть неожиданно и не заслуженно, нам третий раз дают один и тот же проект, только переделанный. Оценку, которую я поставлю, все же относится не просто к игре, а к трилогии. Ведь все планировалась как один большой проект. Осенью этого года выходит полноценная 3 часть, которая должна завершить историю Дэзмонда с помощью нового персонажа, как говорят разработчики, ее делали параллельно двум дополнениям, значит сразу ,после 2 части начиналась разработка. Какой продукт мы получим, никто еще не знает, но он должен получиться явно лучше дополнений, ведь если так не будет, то значит, Ubisoft топчется на месте и просто выжимает деньги из серии.
Оценка: 10 из 10 за всю трилогию, 8,5 из 10 за Откровение.

Добавить комментарий