Стоит ли играть в браузерную игру Гладиаторы?

Древний Рим. «Хлеба и зрелищ!» требуют граждане. Сенат получает от императора поручение организовать поединки гладиаторов. Цель укрепить власть и повысить рейтинг. Стремясь, стать участниками этого грандиозного турнира, многие патриции создают свои школы гладиаторов.
Это мультиплейерная игра с элементами RPG (mmorpg). Формат игры позволяет взять на себя командование группой гладиаторов и участвовать в различных соревнованиях. Игра является браузерной, а потому бесплатной и не требует установки дополнительного клиента на ваш компьютер. Имея подключение к интернету, играть в нее можно из любой точки планеты.

Имея игровой статус основателя гладиаторской школы, вы получите в свое распоряжение десять категорий воинов. Из истории известно, что существовали различные категории гладиаторов, для каждой характерны свои неповторимые приемы боя и виды вооружения. Чтобы наиболее оптимально и эффективно организовать свою команду для битвы, вам необходимо изучить качества бойцов их слабые и сильные стороны. В игре представлены воины, которые характеризуются такими типами: Велит, Димахер, Секутор, Саггитарий, Мурмиллон, Гапломах, Ретиарий, Эсседарий, Фракией и Эквит.

На вооружении у Димахера пара коротких мечей, сражается он без доспехов и шлема. Название «Велиты» происходит от одноименного типа войск Римской империи. Вооружение Велита это три дротика, маленький меч и щит. Секутор быстрый и маневренный боец, самый серьезный соперник Ретиария, не позволяющий скрыться на значительное расстояние. Мурмиллон один из самых ранних типов гладиаторов Римской империи чаще других попадает в плен. Саггитарии это своего рода вспомогательный тип гладиаторов, им позволено участвовать только в битвах. Вооружены они луком и мечем и незаменимы в групповых боях. Амуниция Ретиария это трезубец и сеть, защита у него слабая. Из всех типов гладиаторов это наиболее легкий. Вместе с тем, и наиболее опасный. А самые тяжелые гладиаторы это Гапломахи, они вооружены огромными мечами и такими же щитами. Забрала на шлемах закрыты. Фракийцы способны на скоростные и активные атаки, их оружие небольшие щиты и сабли. Эсседариям можно участвовать только в сражениях это самые ценные и самые дорогие участники боев. Их оружие луки, из которых они стреляют, перемещаясь в кельтской колеснице, которой управляет возница. Участие Эквитов тоже ограничивается только битвами. Это конный воин, его экипировка схожа с амуницией одноименного типа римской легкой кавалерии. Но небольшой щит вряд ли спасет от дротиков и стрел противника.

Помимо сражений, в игре есть еще масса всевозможных функций, которые делают ее разнообразной, увлекательной и захватывающей скучно не будет! Ведь нужно будет управлять школой гладиаторов, возводить всевозможные сооружения, изыскивать возможность привлечения новых типов войск, улучшать характеристики отряда гладиаторов, то есть делать все, что может повысить эффективность проведения сражений.
Кроме того, вы сможете торговать воинами, обмениваться ими с другими игроками, вступать в гильдии, вести политическую работу, оказывать влияние на всю Римскую империю.

Это замечательная игра, она, несомненно, понравится любителям игр с историческим подтекстом. В игре не только смоделирован псевдоисторический мир, но и воссоздана истинная атмосфера Древнего Рима с его законами, устоями, обычаями и нравами. Бесспорным плюсом игры является ее простота и легкость. Страницы загружаются весьма оперативно, поэтому играть приятно и удобно. Некоторые неудобства могут возникнуть при анимированном бое; если у вас интернет с лимитированной скоростью, то, как вариант, можно просматривать текстовые логии. Огромное количество пользователей открыли для себя эту игру, они живут в виртуальном мире Древнего Рима, строят могущественную империю, занимаются торговлей, политикой, участвуют в боях, развлекаются. Присоединяйтесь и вы!

Добавить комментарий